Nobody Knows [HZ]

Дота клан

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Поделиться | 

Моя статья "Тунгусский Метеорит"

Перейти вниз 
АвторСообщение
FlashBurn
Вождь
Вождь

Мужчина
Количество сообщений : 142
Дота Скил :
65 / 10065 / 100

Отношение к Жизни :
80 / 10080 / 100

Дата регистрации : 2008-04-09

СообщениеТема: Моя статья "Тунгусский Метеорит"   Май 24th 2008, 10:52 am

Утро 30 июня 1908 года... На огромной територрии центральной Сибири многочисленные свидетели наблюдают удивительное явление - в небе с дикой скоростью пролетело нечто огромное и святящееся. Затем ослепительная вспышка и серия громовых ударов. Волна чудовищной силы дважды обогнула земной шар. Что это было???
Существует множество гипотез, некоторые из них граничат с фантастикой. Среди них: столкновение с антивеществом или мини-черной дырой. Некоторые исследователи упрямо твердят, что это был взрыв газа, но есть факторы которые противоречат этому.Существует предположение, что в поверхность Земли врезалась сравнительно малая комета, состоящяя из замороженных газов и воды, то есть льда. И проходя через атмосферу оно испарилось не оставив следа. Однако это предположение не объясняет чудовищную силу взрыва.
Официальной версией произошедшего является падение метеорита, впрочем к нашему времени очень много людей стало сомневаться в этом, так как не остатков, ни воронки обнаружено не было. Но экспедиция итальянских ученых, по их мнению, нашла доказательство падения метеора. Они нашли предположительный кратер за 8 км от места взрыва. Это озеро Чеко. Оно имеет округлую форму и лежит на траектории полета внеземного тела, и в целом напоминает воронку, возникшую на месте сильного взрыва.
Но с этой гипотезой согласны далеко не все. Озеро имеет вытянутую форму, такое могло быть, если метеорит упал бы под градусом 10 и менее, у Тунгусского тела градус был не столь острый. Также удар должен был повалить лес около кратера, а между тем возле озера полно деревьев чей возраст составляет более 100 лет.
Ну и конечно никак не обошлось без теории об инопланетном корабле. Так же существует теория, что это испытывали свое оружие жители другой галактики, то есть осуществляли пристрелку для завоевания и подчинения себе Земли и проживающего на ней населения.
Но существует еще одна версия, с первого взгяда совсем невероятная: виновник Тунгусской катастрофы: определенный человек - Никола Тесла.
Некоторые экперименты Тесла были действительно опасны, но мог ли он стать виновником Тунгусской катастрофы?
По подсчетам ученых, "тунгусский" взрыв был в тысячи раз мощнее атомной бомбы, сброшенной американцами на Хиросиму и Нагасаки. Загадок связанных с тунгусским "телом" очень много, и противоречия с которыми столкнулись иследователи за 50 лет иследований, заставляют сделать вывод, что метеорита не было. Никаких останков его обнаружено не было. Также нет ни кратера ни воронок, обнаружены лишь массовые валы леса. Иследователи заметили, как странно обоженны деревья: обоженны не только по стволу, обожен даже корень! Из этого следует, что там бушевали разряды, похожие на шаровые молнии. Тоесть была необычайная электрическая активность. В растениях происходили мутации, которые вызываются жестким ионизирующим облучением или сильными электромагнитными полями. Еще присутствовало непонятное перемагничивание почвы. Все свидетельствует о мощном электрическом разряде в атмосфере. Но мог ли вызвать такой разряд Никола Тесла?
Великого серба по жизни вели две его основные идеи: получение дешевой электроэнергии и передача ее на любое расстояние без проводов. Планета Земля, как считал Тесла, является сферическим конденсатором огромной емкости, это магнета, которая вращается и заряжает электричеством атмосферу, особенно самый высокий ее слой - ионосферу. Идея Тесла - научится забирать это неиссякаемое электричество, преобразовывать его и без проводов передавать его в самые отдаленые уголки нашей планеты.
Проверку своих идей он начал в 1891 году, в Колорадо Спрингс, знаменитом своими постоянными грозами и мощными молниями. Через некоторое время иследований, по словам Тесла, он знал о молниях больше чем сам господь-бог. На очереди стоял принцип передачи энергии без проводов, для этой цели была построена специальная лаборатория. Вскоре сербский ученый убедился, что электрический заряд может передаваться через землю без всяких проводов и радиоволн.
Эксперименты были грандиозны, в тоже время очень опасны. Это была настоящая электрическая ФАНТАСМОГОРИЯ. При включении установки, молнии вокруг нее достигали длины 40 метров, гром был слышен за 10 километров, вокруг башни горел огромный световой шар. Люди, находившиеся далеко от лаборатории со страхом наблюдали как под их ногами проскакивают искры, над металическими предметами горят синие ореолы. И как утверждал Тесла, он смог создать разряды значительно превосходивших силу молнии.
В 1901 году Никола Тесла получает деньги от милиардера Моргана на строительство башни для радиосвязи через Атлантику. Но на самом деле Никола вынашивает весьма более глобальные планы. Он намерен построить пять таких башен, которые обеспечили бы беспроводную связь по всему земному шару. Он говорит, что на любом расстоянии возможно будет передача информации (мобильная связь, bluetooth, интернет и др.). Но главной целью является беспроводная передача энергии. Он убежден, что через систему башен это будет возможно, остается настроить их на одну частоту, и через Землю передавать энергию. Но это еще не все... он намерен вызывать дожди в пустыне, освещать небо над морскими маршрутами, питать энергие автомобили и самолеты. Конечно, такой проэкт требует гораздо больше средств, чем выделил Морган. Но это его не смутило.
Вскоре на остове Лонг- Айленд появляется огромная башня, которая получает название - Уорденклиф. Ученый начинает свои эксперименты. И в августе 1903 эта башня вызывает к себе огромное внимание жителей Нью-Йорка: на сотни километров от нее тянутся гигантские молнии, которые освещают небо над Атлантикой так, что ночь становится светла как день. На следующее утро все заголовки газет пестрят о феномене вызванным Теслой. Слои атмосферы воспламенились на разной высоте и на большой територрии так, что вместо темной ночи, мы получили ясный день. Весь воздух был наполнен свечением, которое сосредоточилось по краям человеческого тела, и все присутствующие излучали светло-голубое мистическое пламя. "Мы сами себе казались призраками" - так писали об этом некоторые газеты.
Есть версия как уже было сказано выше, что эксперименты Тесла с атмосферным электричеством и привели к Тунгусской катастрофе. Некоторые считают, что он просто по не мог этого сделать, потому что у него не хватало оборудования, так как оно было вывезено из Уорденклифа после того как Морган узнал о настоящих планах ученого и прекратил финансирование. Но в 1907 году он решил продолжить эксперименты, уже основываясь на своих средствах. Есть информация, что Тесла получил в 1907 году оборудование от корпорации "Вестингаус", которое оставалось у него вплоть до 1912 года. Все это указывает на работоспособность как самого Теслы, так и его башни в тот самый,"тунгусский", 1908 год.
Если все выше сказаное истина, то обьясняются и другие загадки: за 2 месяца до событий в Тунгуске, близлежащие районы подсвечивались каким-то странным светом, и ко дню катастрофы свет становился все ярче. Еще, жители России могли наблюдать маленькие электрические шарики в небе за месяц до событий, в центральной Сибири. Тоесть Тесла, передал импульс гигантской силы через землю в район Тунгуски. Сам ученый говорил о возможности передачи огромной разрушительной силы в любую точку, определенную заранее, с большой точностью.
У Тесла были и возможность и мотивы...
Я себе позволю в этой статье выразить и свое мнение по поводу этой катастрофы, вы в праве с ним не согласиться. Я уверен, что метеорита не было, ни кратера, ни воронки, ни останков, не было найдено ничего! Лес был повален в одну сторону, при падении метеорита он валится по направлению взрывной волны. Версия с метеоритом не обьясняет нам также и странного свечения в атмосфере над Сибирью и Уралом, и не обьясняет удивительной траектории полета тунгусского тела, у метеорита траектория прямолинейная и предсказуемая. Тоесть это было нечто другое, нежели метеорит. Но что же? Взрыв газа? Но почему земля в области катастрофы была так намагничена. Эта теория не обьясняет все того же свечения в небе, конечно, можно предположить что это совпадение, но было ли это совпадением? Теории с антивеществом и мини-черными дырами кажутся нам из ряда фантастики, но они имеют место жить. Было ли это крушение инопланетного космического корабля, или нападение на нас пришельцев из другой галактики? Не думаю, что инопланетяне начали бы завоевание Земли с такого "густонаселенного" района как Тунгусска. Крушение корабля - возможно как гипотеза, так как никаких фактов нам не представили. И наконец, теория непосредственно связанная с Никола Тесла. Она вызвала много споров и противоречий. Некоторые эксперты считают это вымыслом... но факты нам говорят об обратном. Тесла вел свою научную деятельность в то время, в той научной области. Эксперементы могли напоминали тунгусскую катастрофу в миниатюре. И множество других доказательств, некоторые из них я привел выше. Если эта теория истина, то человек способен управлять природой, и это таит некую опастность...
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Genshenbob
Шаман
Шаман

Количество сообщений : 53
Дота Скил :
70 / 10070 / 100

Отношение к Жизни :
50 / 10050 / 100

Дата регистрации : 2008-04-12

СообщениеТема: Re: Моя статья "Тунгусский Метеорит"   Май 24th 2008, 6:35 pm

аааа
не сри мне в мозг!!!!!!!)
Посмотреть профиль
Achilles
Бугай
Бугай

Количество сообщений : 34
Дота Скил :
72 / 10072 / 100

Отношение к Жизни :
0 / 1000 / 100

Дата регистрации : 2008-04-14

СообщениеТема: Re: Моя статья "Тунгусский Метеорит"   Май 25th 2008, 6:44 am

кросаво! пиши дальше, у тебя отлично получается. несколько раз перечитал, честно, про теорию Теслы не знал, ведь он разрабатывал теорию индуктивности поля и сферических поверхностей...
Посмотреть профиль
FlashBurn
Вождь
Вождь

Мужчина
Дота Скил :
65 / 10065 / 100

Отношение к Жизни :
80 / 10080 / 100

СообщениеТема: Re: Моя статья "Тунгусский Метеорит"   Май 25th 2008, 7:49 pm

и тут сумничал))
Посмотреть профиль
FlashBurn
Вождь
Вождь

Мужчина
Дота Скил :
65 / 10065 / 100

Отношение к Жизни :
80 / 10080 / 100

СообщениеТема: Re: Моя статья "Тунгусский Метеорит"   Май 25th 2008, 7:58 pm

Genshenbob пишет:
аааа
не сри мне в мозг!!!!!!!)

Не прихуел?? Не нравится не читай! А если хочешь покритиковать, то пиши обоснованно!
Посмотреть профиль
Genshenbob
Шаман
Шаман

Количество сообщений : 53
Дота Скил :
70 / 10070 / 100

Отношение к Жизни :
50 / 10050 / 100

Дата регистрации : 2008-04-12

СообщениеТема: Re: Моя статья "Тунгусский Метеорит"   Май 25th 2008, 9:01 pm